创意平安果喊价15元 大学生圣诞练摊遇冷(图) 纸盒包装的创意平安果

  发布时间:2025-05-10 02:51:05   作者:玩站小弟   我要评论
纸盒包装的平安果。今日是西方的“平安夜”,从昨日开始,内江便迎来了节庆经济的小高潮,大商场和小商店进行节日装扮,学校周边文具店内悄然出现平安果,连大学生也想赶“圣诞经济”,自己包装苹果出门练摊。邀好友 。

  纸盒包装的创意平安果。

  今日是平安西方的“平安夜”,从昨日开始,果喊内江便迎来了节庆经济的价元小高潮,大商场和小商店进行节日装扮,大学诞练学校周边文具店内悄然出现平安果,生圣连大学生也想赶“圣诞经济”,摊遇自己包装苹果出门练摊。冷图

  邀好友练摊只为体验生活

  昨日中午,创意在内江师范学院东区校门,平安一些学生正摆摊推销自己包装的果喊苹果。正在该校中文系大二的价元张同学就邀上好友一起“练摊儿”,她笑着告诉记者:“不是大学诞练为了赚钱,更多的生圣是体验生活。”

  她说摊上的摊遇苹果都是她和好友一起动手包装的,包装盒则是到批发市场批发的。此外,为了营造节日气氛,她们还特意批发了圣诞老人挂件,没有圣诞老人挂件的平安果卖6元一个,有圣诞老人挂件的平安果则是7元一个。“中午才开始摆,现在还没卖出去。”

  最贵15元/个销量不太理想

  内江师范学院美术学院大四的三个女生,带着她们的“创意平安果”和普通包装平安果,选择在内江师范学院最豪华的地段练摊——商业街与村溪路的交汇处。

  可路过的学生大多在上前问了价钱后就转身离开。“15元一个,价格太高了。”其中一个摊主说,之所以“创意平安果”卖价高,一是因为包装用的材料价格较高,二是包含了手工费成本。“大概一张包装纸需要七分钟的时间,这个创意我们想了很久,付出了我们不少心血。苹果加包装纸的成本都是几百元。”

  相比之下,她们摊上普通塑料包装的苹果则要便宜很多,5元钱就能买到。摊主为了促销,还用了抽奖的噱头吸引顾客,买一个苹果就可以抽奖一次,奖品有糖果和漫画卡片。但销量依旧上不去,看的人远远多于买的人。“今天卖了20个不到,明天再摆最后一天,就收摊了。这是大学生涯的第一次也是最后一次摆摊,不在乎赚多少钱,就当是耍了。”记者王瑶实习生班晶晶摄影报道

  新闻链接

  保证平安夜出行泸州公交增加运力

  昨日,华西城市读本记者从泸州市公交公司获悉,结合“平安夜”市民客流较大的特点,公交公司将积极应对,采取增加运力、加密发班、延时收班等措施,保证市民出行需要。届时,公司将安排数名管理人员在文化广场、迎辉路、水井沟、东门口等客流密集站点维护运营秩序。同时增加对重点线路如公交2、18、20、161、166、168、201、208、210、214、217、246、262、264、278、旅游观光线路等运力,以保证广大市民出行快捷畅通。

标签:大学生|圣诞老人|师范学院责任编辑:杜思思 杜思思
  • Tag:

相关文章

  • 2024年宿州市进出口总值65.6亿元

    据海关统计,2024年全年,宿州市进出口总值65.6亿元,较2023年同比下降0.9%。其中,进口5.1亿元,下降12.9%;出口60.5亿元,增长0.3%。2024年全年,宿州市以一般贸易方式进出口
    2025-05-10
  • 欧盟制定动物源性食品中药物残留分析方法规范

    2021年5月21日,欧盟官方公报发布委员会执行条例(EU)2021/808号《动物源性食品等产品中药物残留分析方法规范》。规格包括文本和两个附件。文本的主要内容包括:使用范围和术语定义。对样品检验方
    2025-05-10
  • 5分钟赔款到账,平安产险广东分公司快速理赔助农复产

    5分钟赔款到账,平安产险广东分公司快速理赔助农复产_南方+_南方plus近日,广东省中北部地区出现强对流天气和持续性强降雨过程,省防总已于4月20日启动防汛Ⅱ级应急响应。为应对暴雨灾害,平安产险广东分
    2025-05-10
  • 高粱杂交种茎叶产量与能源品质性状相关性分析(一)

    高粱Sorghumbicolor(L.)Moench)因生物量大、抗逆性强和生产成本低等优点已成为应用前景较好的第二代燃料乙醇生产原料之一。燃料乙醇的生产主要通过发酵将生物质原料中碳水化合物转化为乙醇
    2025-05-10
  • 宿马园区“二次创业”再出发 奏响大干快上“奋进曲”

    近日,宿马园区吹响“二次创业”集结号,动员园区上下大干快上,以改革思维、创新举措推动园区能级跃升。会议强调,要大干快上,精准发力。继续强化招商引资,提升产业集聚度。全力做好要素保障,确保项目推进全程畅
    2025-05-10
  • 渔公子|鳜鱼还能红多久

    渔公子|鳜鱼还能红多久_南方+_南方plus(渔公子|鳜鱼还能红多久,时长共2分02秒)当前,水产业赚钱效应显著一条鱼是鳜鱼。养殖成本20多元,塘头价达到38元/斤,2023年养殖量正快速接近40万吨
    2025-05-10

最新评论